Lunedì 30 luglio deviazione linee per lavori in Corso Porta Nuova, direzione p.zza Bra'
Si informa che per consentire i lavori di asfaltatura di Corso Porta Nuova in direzione Piazza Bra', da lunedì 30 luglio 2018 dalle ore 05.00 fino al termine dei lavori, si rende necessaria la seguente deviazione delle linee 51-52-92-94 / 104-109-110-115-117-120-121-123-130-133 / 138-139-141-143-144-161- 173:
Linee 51-52-92-94 direzione Stazione Porta Nuova: percorso regolare
Linee 51-52-92 direzione Porta Vescovo, linea 94 direzione Porto S. Pancrazio:percorso regolare fino a Stazione Porta Nuova poi Piazzale Porta Nuova - Circonvallazione Raggio di Sole - via del Minatore - via C. Montanari - Piazza Cittadella - via Adigetto - Piazzetta A. De Gasperi poi percorso regolare.
Fermate sospese: Piazza Bra - Corso Porta Nuova civ 131 I e civ. 35 II
Fermate alternative: Circonvallazione Raggio di Sole .- via Del Minatore - via Montanari.
Linee 104-109-110-115-117-120-121-123-130-133-134 direzione Verona-Stazione P. Nuova: percorso regolare.
Linea 104-109-110-115-117-120-121-123-130-133 direzione Valpolicella-Valpantena e S. Bonifacio: Stazione Porta Nuova - Piazzale Porta Nuova poi Circonvallazione Raggio di Sole - via del Minatore - via C. Montanari - Piazza Cittadella - via Adigetto - Piazzetta A. De Gasperi poi percorso regolare.
Fermate sospese: Corso Porta Nuova
Fermate alternative: via del Minatore - via Montanari
Linea/direzione 138/Albaredo - 139/Zevio - 141-144/Legnago: percorso regolare
Linee 138-139-141-143-144 direzione Verona - Stazione Porta Nuova: percorso regolare fino a Piazzale Porta Nuova poi Circonvallazione Raggio di Sole - via del Minatore - via C. Montanari - via Paglieri - Corso Porta Nuova - Stazione Porta Nuova.
Linee 161 e 173 direzione Stazione Porta Nuova: percorso regolare
Linee/direzione: 161/Salionze - 173/ Caprino: Stazione Porta Nuova - Piazzale Porta Nuova poi Circonvallazione Raggio di Sole - via del Minatore - via C. Montanari - via Paglieri - via della Valverde poi percorso regolare.
Fermate sospese:Corso Porta Nuova
Fermate alternative: via del Minatore - via Montanari